четверг, 28 января 2016 г.

Книга для каждого

ФотографияМеткое и к месту сказанное слово всегда рассматривалось людьми как признак острого ума. Речь современного человека изобилует явными и скрытыми цитатами. Реклама, анекдоты, кинофильмы, шлягеры - все это «растаскивается» на цитаты, которые часто отрываются от источника и начинают жить самостоятельной жизнью. 
Каждому из нас хотя бы раз в жизни приходилось задаваться вопросом: «Откуда эта цитата? Кто это сказал?». Но не каждый знает, что существуют специальные издания – словари цитат, в которых можно найти ответы на эти вопросы. 
Пользоваться словарем современных цитат крайне увлекательно: вы смотрите на мир глазами других людей - из прошлого или настоящего. Причем цитаты могут быть как вполне серьезными, так и довольно шутливыми. И всякий раз, листая словарь, знакомитесь с новой точкой зрения и с иным внутренним миром.
Предлагаем  книгу Константина Душенко «Словарь современных цитат», которая будет полезна для самого широкого круга читателей: от школьника до госчиновника высшего ранга.

Читать дальше

Комментариев нет:

Отправить комментарий