воскресенье, 14 февраля 2016 г.

Лучшие КНИГИ о любви

В нашей жизни есть нечто незыблемое и вечное, и имя этому - Любовь. Сколько было сказано, написано о любви, но страсти не утихают ни на минуту. Для того, чтобы пережить всю гамму чувств, совсем не обязательно каждый раз влюбляться заново. Иногда достаточно прочитать превосходный роман о любви, чтобы почувствовать ее историю, переживать, радоваться и грустить с любимыми персонажами.

Предлагаем вспомнить лучшие произведения о любви, которые входят в золотой фонд мировой литературы. Конечно же, их гораздо больше, но именно эти книги мы в первую очередь называем, если говорим о классических любовных романах.
У. Шекспир «Ромео и Джульетта». Эту трагедию по праву называют гимном любви всех времен и народов. Страстная любовь между двумя молодыми людьми, которые оказались заложниками своих враждующих семей, никого не оставляет равнодушным.
М. Митчелл «Унесенные ветром». Роман американской писательницы стал настолько популярным, что практически сразу же перешел в разряд бестселлеров и продолжает оставаться им и в наши дни. Главная героиня романа Скарлетт О'Хара стоически проходит через испытания,
Читать дальше

Комментариев нет:

Отправить комментарий