вторник, 12 апреля 2016 г.

«Космические» книги


12 апреля весь мир отмечает День авиации и космонавтики, или Международный день полета человека в космос. Это  день триумфа науки и всех тех, кто сегодня трудится в космической отрасли.
Предлагаем вспомнить книги известных писателей-фантастов, действие которых происходит в космосе – на других  планетах, их спутниках, астероидах, в космических полетах.
Р. Брэдбери «Марсианские хроники». Первое прославившее автора произведение, которое является по сути сборником рассказов, объединённых общей темой — историей освоения людьми Марса, судьбой прежних жителей планеты, а главное — судьбами простых людей, оказавшихся в непростых ситуациях.
С. Лем «Солярис». Шедевр жанра научной фантастики, в котором писатель предугадал главную проблему нашей цивилизации: огромный разрыв между высочайшим уровнем научной и технической мысли и моральным развитием человека. Что готовят нам грядущие встречи с иными мирами? Что способны им принести даже лучшие из нас? Ответы на эти вопросы пытаются найти герои романа, вступившие в контакт с разумными существами с другой планеты

Читать дальше

Комментариев нет:

Отправить комментарий