пятница, 30 июня 2017 г.

ВОЛГОГРАДСКИЕ ШКОЛЬНИКИ ПОЛУЧИЛИ ВЫСОКИЕ РЕЗУЛЬТАТЫ ЕГЭ ПО РУССКОМУ ЯЗЫКУ

100 баллов по русскому языку получили 22 выпускника Волгоградской области. Из них 18 школьников – учащиеся образовательных организаций Волгограда, трое – из Волжского, один – выпускник школы города Урюпинск. В целом, 80 и более баллов по русскому языку набрали 1725 школьников.
«ЕГЭ обеспечивает равенство возможностей для всех участников. В том числе — в плане поступления талантливых выпускников в лучшие вузы. Главные принципы экзамена неизменно остаются прежними – честность, прозрачность и объективность», – подчеркнула председатель комитета образования и науки Волгоградской области Лариса Савина.
«Возможно, стану инженером. Для меня результат в 100 баллов по русскому языку стал неожиданностью – рассчитывал где-то баллов на 90. Задания понятные, несложные. Очень доволен! Выпускникам следующего года хочу пожелать спокойствия, особенно на первом экзамене – это самый волнительный день. Потом убеждаешься, что все идет предсказуемо и волнение уходит само по себе», – рассказал выпускник лицея № 1 города Волжского Владислав Плаксин.
Ссылка здесь

Комментариев нет:

Отправить комментарий