суббота, 3 июня 2017 г.

Садовничий прогнозирует высокий конкурс в вузы на IT-специальности в 2017 году

Прогнозируя конкурс в МГУ в этом году, ректор назвал цифру в семь человек на место
САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 3 июня. /ТАСС/. Конкурс по IT-направлениям в вузы значительно вырастет в ходе приемной кампании 2017 года. Об этом в субботу заявил ТАСС ректор МГУ имени Ломоносова Виктор Садовничий.
"Сейчас есть определенный поворот. Если раньше это безоговорочно был менеджмент, юриспруденция, право, управление, сейчас наметился поворот ощутимый в сторону информатики, IT-технологий, математики, физики, химии и особенно биологии, медицины", - отметил ректор.
По его словам, главное сейчас - науки о жизни и человеке. "Конкурс следует этим тенденциям. IT-технологии развиваются, востребованность растет, ребята все это понимают. В общем, можно таким общим мазком характеризовать, что сейчас такой крен в сторону научных дисциплин немного превышает востребованность по гуманитарным", - сказал Садовничий.
Прогнозируя конкурс в МГУ в 2017 году, Садовничий назвал цифру в семь человек на место. "Конкурс будет не ниже, чем в прошлом году, хотя демографические показатели падают пока еще. Мы находимся на ниспадающей части этой кривой, но, я думаю, что у нас семь человек на место в среднем состоится. Мы принимаем 10 тысяч студентов бакалавров, специалистов и магистров", - уточнил ректор.
Прием документов в вузы в 2017 году начинается 20 июня.
Читать дальше

Комментариев нет:

Отправить комментарий