воскресенье, 31 июля 2011 г.

АЛЫЧА

Маленькая "дикая слива" давно завоевала отдельное почетное место в рядах сезонных фруктов. Ведь алыча не только вкусный, но и очень полезный плод.
Полезные Свойства Алычи
Самая полезная
алыча-жёлтая
Алыча – название дерева или кустарника и одноименных плодов. Родиной алычи считают страны Закавказья, а также Иран и Малую Азию. В настоящее время ареал распространения алычи включает в себя Китай, Среднюю и Малую Азию, Афганистан, Иран, горный массив Тянь-Шань, Кавказ и Закавказье, страны западной Европы, Средиземноморские и балканские страны, Украину, Молдавию и на юго-запад России.
Полезные свойства алычи тогда еще не были известны, и ее ели просто так, даже не подозревая, что помогают своему организму. Алыча всегда пользовалась огромным спросом у населения, как полезный продукт для взрослых и детей, богатый своими витаминами и полезными свойствами.
В отличие от многих других плодовых культур, в алыче содержится весьма небольшая концентрация сахара. Но вместе с тем, в плодах содержится высокое количество органических кислот, яблочной, а так же и лимонной. Это делает полезные свойства алычи наиболее понятными простому человеку. Ведь каждый знает, что если фрукт или ягода кислит, то в нем непременно содержится Витамин С.
Ссылка здесь

Комментариев нет:

Отправить комментарий