среда, 22 июня 2011 г.

СЕГОДНЯ БЫЛА ВОЙНА

Акции памяти погибшим в Великой Отечественной войне проходят по всей России. В России в среду, 22 июня, проходят акции памяти погибших в Великой Отечественной войне. В День памяти и скорби миллионы свечей зажглись по всей стране в память о тех, кто доблестно защищал Родину от фашистов.
Сегодня, 22 июня, наступило ровно 70 лет с начала Великой Отечественной войны, когда фашистская Германия напала на Советский Союз. Война продлилась 1 тысячу 418 дней. Великая Отечественная война унесла почти 27 миллионов жизней, были разрушены города и села.
В среду в разных городах России проходят акции памяти. В Москве «Вахта памяти»  сосоялась у Могилы Неизвестного Солдата в Александровском саду . В Волгограде молодежь и ветераны принесли цветы и свечи на Мамаев курган.
Акции памяти погибших в Великой Отечественной войне проходят и за рубежом. Тысячи соотечественников зажигают свечи и проводят минуты молчания в часть павших защитников Родины. Главные мероприятия проходят в белорусском Бресте, который утром 22 июня 1941 года принял на себя первый удар фашистской Германии.
Ссылка здесь

Комментариев нет:

Отправить комментарий