пятница, 29 июля 2011 г.

МОЙ ДРУГ

Композитору, певцу и продюсеру Игорю Крутому сегодня исполняется 57 лет
 С детства Игорь интересовался музыкой, учился в музыкальной школе, выступал в составе школьного ансамбля, играя на баяне. Впоследствии учился на теоретическом факультете Кировоградского музыкального училища, пишет calend.ru.
В 1974 году Игорь Крутой заканчивает училище с отличием и делает попытку поступить в Киевскую консерваторию. Однако, он провалился на экзамене по истории КПСС. После этого год преподавал музыку в сельской школе.
В 1979 году Крутой окончил Николаевский музыкально-педагогический институт, где учился на дирижерско-хоровом отделении. В 1988 году Игорь Крутой получил премию Ленинского комсомола. Его песни в разное время исполняли  многие известные эстрадные артисты.
Сольные программы Игоря Крутого с участием звезд российской эстрады с большим успехом проходили не только в России, но также и в США.
Помимо этого Игорь Крутой сочиняет музыку для кинофильмов — «Сувенир для прокурора», «Заложники дьявола», «Жажда страсти», «Родственный обмен» и др. Он также является известным продюсером, владельцем и художественным руководителем фирмы «АРС».
Ссылка здесь

Комментариев нет:

Отправить комментарий