вторник, 27 мая 2014 г.

ЕГЭ-2014 должен пройти без нарушений

Накануне российские школьники приступили к сдаче Единого государственного экзамена. Выпускники проверили свои силы в двух предметах по выбору – литературе или географии. На очереди – основные тесты: по русскому языку и математике. Рособрнадзор предпринял все возможные меры для того чтобы исключить нарушения на ЕГЭ. Это тысячи камер и металлодетекторов, общественные наблюдатели и задания, доставленные спецсвязью, контроль за социальными сетями и единая электронная база данных.
В России начинается основной этап сдачи Единого государственного экзамена (ЕГЭ). В этом году в нём примут участие почти 770 тысяч россиян. Скандалов практически нет, так как обязательные экзамены ЕГЭ ещё не прошли. В Министерстве образования РФ связывают это и с ужесточением правил проведения итоговой аттестации. Во время ответов на тесты экзаменуемые не могут иметь при себе никаких мобильных телефонов, а ещё за школьниками будет следить "Большой брат" – почти 35 тысяч видеокамер установлены в школах по всей стране, так что списать практически невозможно. Глава Рособрнадзора Сергей Кравцов поясняет: "Открыли в ноябре примерные задания по всем предметам. В целом, экзамен начался честно, никаких экзаменационных материалов 2014 года в Сети не было".
С 2014 года начинают действовать специальный сайт по контролю за пунктами проведения ЕГЭ. Общественный наблюдатель может посмотреть любую школу России и оценить, как в ней проходит процедура сдачи экзамена Директор Федерального центра тестирования Сергей Пономаренко уточняет: "Произошли изменения, появились аудитории в режиме онлайн-наблюдения, появился институт общественных наблюдателей. Но что касается детей, никаких изменений по содержанию не произошло".
Читать дальше и смотреть видео здесь

Комментариев нет:

Отправить комментарий