четверг, 1 сентября 2016 г.

Изменений в процедуре проведения ЕГЭ не планируется

Кравцов: Изменений в процедуре проведения ЕГЭ не планируетсяВ 2017 году изменений в процедуре проведения ЕГЭ не планируется, сообщил руководитель Рособрнадзора Сергей Кравцов.
«В этом году уже опубликованы демо-версии ЕГЭ. Никаких принципиальных серьезных изменений в ЕГЭ в этом году не планируется, чтобы зафиксировать некоторую стабильность. За исключением того, что не будет тестовой части по еще трем предметам - химии, биологии и физике. Таким образом, тестовой части не будет по 11 предметам», - сказал Кравцов.
Глава Рособрнадзора отметил, что сохранится устная часть экзамена по иностранному языку, а также разрабатывается устная часть экзамена по русскому языку и литературе.
 «Будет устная часть по иностранным языкам, как и в этом году. Мы разрабатываем технологию сдачи ЕГЭ, устную часть по русскому языку и, возможно, литературе. Сейчас мы эти модели обсуждаем с экспертным сообществом, уже нашли поддержку наших предложений и планируем, что осенью уже проведем апробацию», - добавил Кравцов.
Ссылка здесь

Комментариев нет:

Отправить комментарий