воскресенье, 29 декабря 2019 г.

Отмена ЕГЭ приведёт к отмене права пяти вузов!

После публикации статьи "Грядут глобальные изменения в среднем и высшем образовании" в отзывах разгорелись дебаты по поводу целесообразно или нет отменять ЕГЭ. Мнения разделились. Подавляющее большинство родителей за отмену, но кто-то выступает за, аргументированно доказывая, что это необходимо.
Основные доводы за отмену ЕГЭ следующие:
  • неспособность сделать равноценную сдачу ЕГЭ по всей стране (объекты РФ, расположенные на юге России имеют тенденцию к завышению баллов ЕГЭ и облегчению его для своих выпускников - см. материал "ЕГЭ - миграция" - новый способ сдачи ЕГЭ")
  • Система ЕГЭ порождает желание у школьников "зубрить, а не думать". Такие условия образования не развивают у них научное мышление и не способны дать толчок к осмысленному продолжению образования.
  • ЕГЭ - это неудачный вариант школьного образования, который мы слепо скопировали с запада. Здесь критикующие ссылаются на ряд стран с передовой системой образования, в которых нет ЕГЭ (см. материал: "Почему наши дети ненавидят школу?" - в ней описывается система образования в Финляндии).
Ссылка здесь

Комментариев нет:

Отправить комментарий