
Самая зрелищная часть праздника выпускников "Алые паруса" - водно-пиротехническое шоу на Неве - в этом году получило особую художественную концепцию, вдохновленную образами русских сказок. Зрители увидят его в ночь с 27 на 28 июня. Бриг "Россия" пройдёт по Неве в ночь праздника "Алые паруса".
В основу постановки легли главные ценности сказочных сюжетов - дружба, добро, любовь, верность и выбор жизненного пути, сообщили организаторы. Однако на водной "сцене" будет представлено не буквальное прочтение знакомых с детства историй, а их современная интерпретация. Известные всем образы предстанут в неожиданном визуальном и драматургическом решении.
Каждая мизансцена станет отдельным мини-спектаклем с оригинальными декорациями и костюмами. А все вместе они составят путешествие по главным этапам сказочного пути: полная надежд пора юности, ожидание любви, столкновение добра и зла, выход на верную дорогу.
Те технологические решения, которые используются в шоу, прошли обязательное тестирование в акватории Невы. Над особо сложной декорацией специалисты работали полгода.
"У нас нет второстепенных элементов, - отметил главный режиссер-постановщик водно-пиротехнического шоу "Алые паруса" Михаил Колпахчиев. - Каждый номер, элемент костюма или декорации оттачиваются и доводятся до совершенства".Кульминацией праздника станет проход по акватории брига "Россия" под алыми парусами. Он появится в разведенных пролетах Дворцового моста, пройдет вдоль Эрмитажа и совершит свой фирменный разворот на глазах у тысяч выпускников.
Ссылка здесь
Прим. Трансляция шоу 28 июня в 00-40 мск.
Комментариев нет:
Отправить комментарий