Томаты появились на столах русских хозяек сравнительно недавно, однако большинство жителей нашей страны представить себе застолье без вкусных и полезных помидоров не могут. И правильно, ведь польза томатов для здоровья человека доказана наукой.
В томатах содержится пигмент ликопин, который защищает от многих болезней. А исследования учёных из Канады недавно доказали, что, употребляя томатный сок, женщины постклимактерического возраста могут защитить себя от остеопороза.
История полезной ягоды
Итальянцы стали употреблять «золотое яблоко» в пищу, а вот другие европейцы боялись этим плодом отравиться и использовали исключительно в качестве декоративного растения. В Италии ещё в XVI веке были построены первые заводы, производившие томатный соус.
Насколько помидоры вкусны и полезны для здоровья человека
Читать дальше
Комментариев нет:
Отправить комментарий