суббота, 9 сентября 2017 г.

«Красивые» книги

9 сентября весь мир отмечает Международный день красоты, который был учреждён в 1995 г. по инициативе  Международного комитета эстетики и косметологии.  В этот день приветствуется все прекрасное, которое, по словам классика, «спасет мир». Во многих городах и странах именно в этот день повсеместно проводятся конкурсы красоты.
Предлагаем книги, названия которых доставят вам ни с чем несравнимое эстетическое наслаждение.
А. Берсенева «Красавица некстати». Это знакомо многим женщинам: и умница ты, и красавица, а жизнь почему-то не складывается, и все твои замечательные качества оказываются некстати и невпопад. Именно к такому выводу о себе приходит к сорока годам Вера Ломоносова. И, обладая сильным характером, тут же решает изменить свою жизнь. Но как? Уйти с нелюбимой работы? Стать успешной бизнес-леди? Найти роскошного мужчину? Или для того, чтобы разобраться в себе, надо заглянуть в прошлое?
С.Д. Вестерфельд «Красавица». Вот уже много лет на свете нет некрасивых людей. Если не считать подростков. На 16-ый день рождения каждый из них получает поистине королевский подарок — прекрасную внешность и идеальное здоровье. И никто из них не догадывается, какую цену  они заплатили за столь прекрасную жизнь. Ведь те же врачи, которые делают их красивыми, одновременно вносят кое-какие изменения в их разум. Главная героиня — одна из немногих, кто знает тайну: на операционном столе из людей делают покорных кукол. И всё же она согласилась стать красавицей, потому что кто-то должен был испытать на себе лекарство от красоты...
Читать дальше

Комментариев нет:

Отправить комментарий